Возвращение Кержакова откладывается. Главное — в обзоре дня
«Чемпионат»
Александр Кержаков
Буффон и Шовковский устанавливают рекорды, «Локомотив» выходит на третье место, Кержаков получил травму — в обзоре дня.

«Локомотив» выиграл у «Краснодара» и вышел на 3-е место в РФПЛ

«Локомотив» выиграл у «Краснодара» в матче 21-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Краснодаре на стадионе «Кубань» и завершилась со счётом 1:2.

На 39-й минуте Ян Дюрица после подачи в штрафную и скидки Тараса Михалика красиво ударил с полулёта — и мяч рикошетом от игрока «Краснодара» влетел в ворота.

На исходе часа игры Павел Мамаев зряче головой скинул мяч на Маурисио Перейру, и тому оставалось только не промахнуться с 4-5 метров.

На 67-й минуте Александр Самедов с лёта поразил дальний угол с угла штрафной площади после наброса от Неманьи Пейчиновича.

После 21 тура «Локомотив» занимает 3-е место в таблице, набрав 38 очков. «Краснодар», имеющий в активе 34 балла, идёт 7-м.

«Мордовия» сыграла вничью с «Рубином» и покинула последнее место в таблице РФПЛ

В матче 21-го тура российской Премьер-Лиги в Казани на стадионе «Казань-Арена» местный «Рубин» и «Мордовия» из Саранска сыграли вничью со счётом 1:1.

«Мордовия» вышла вперёд на 18-й минуте, когда с левого фланга головой сделал скидку в центр штрафной Олег Власов, а Руслан Мухаметшин обработал мяч и послал его в правый от Сергея Рыжикова угол ворот. «Рубин» смог отыграться на 65-й минуте: Гёкдениз Карадениз нанёс низом удар в дальний угол из-под защитника, и защищающий ворота «Мордовии» Илья Чебану не дотянулся до мяча.

«Зенит» обыграл «Крылья Советов» и поднялся на третье место в таблице РФПЛ

В матче 21-го тура российской Премьер-Лиги «Зенит» со счётом 2:0 обыграл «Крылья Советов». Встреча, которая являлась домашней для «Крыльев Советов», проходила в Саранске, так как поле на стадионе в Самаре не было готово к игре.

«Зенит» вышел вперёд на 20-й минуте, когда Данни из глубины поля вырезал проникающую передачу на ход Артёму Дзюбе, который ворвался в штрафную «Крыльев» и без труда расстрелял ворота самарцев. Пять минут спустя на Игоре Смольникове были нарушены правила в штрафной и Халк реализовал пенальти. Больше мячей в этой встрече забито не было.

Буффон установил рекорд итальянского чемпионата по длительности «сухой» серии

Голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон вышел на первое место по длительности «сухой» серии в итальянской Серии А, сохранив ворота в неприкосновенности в стартовые четыре минуты матча с «Торино».

38-летний вратарь не пропускал в чемпионате страны на протяжении 974 минут, что позволило ему опередить экс-вратаря «Милана» Себастьяно Росси, который держал ворота на замке на протяжении 929 минут в сезоне-1993/94. Серия прервалась на 48-й минуте туринского дерби, Андреа Белотти поразил ворота Буффона с пенальти.

Шовковский установил рекорд по количеству матчей в чемпионате Украины

Вратарь киевского «Динамо» Александр Шовковский стал абсолютным рекордсменом по количеству сыгранных матчей в чемпионате Украины. Домашний матч 19-го тура УПЛ с «Зарей» стал для 41-летнего вратаря 413-м в национальном чемпионате, что на один больше, чем у Олега Шелаева, информирует официальный сайт киевского «Динамо».

Киевляне победили «Зарю» со счётом 1:0, единственный гол на 76-й минуте забил Жуниор Мораес.

Дебютный матч в чемпионате Украины Александр Шовковский провёл 6 марта 1994 года против кременчугского «Кремня».

Кержаков выбыл на две недели и пропустит матчи сборной России

Нападающий швейцарского «Цюриха» Александр Кержаков выбыл из строя на две недели и пропустит два товарищеских матча сборной России по футболу, информирует ТАСС.

«Александр Кержаков растянул мышцу и выбыл из строя на две недели. Не думаем, что он будет в состоянии играть за сборную России», — сообщили представители клуба.

Кержаков попал в список игроков, вызванных главным тренером сборной России Леонидом Слуцким на два ближайших товарищеских матча — со сборной Литвы, который пройдёт 26 марта в Москве, и сборной Франции, который пройдёт 29 марта в Париже.

В середине декабря «Цюрих» арендовал 33-летнего Кержакова у «Зенита» до конца сезона. В семи матчах в чемпионате и Кубке Швейцарии Кержаков забил четыре мяча.

«МЮ» в дерби обыграл «МС» благодаря голу Рашфорда

В матче 31-го тура АПЛ «Манчестер Сити» дома проиграл «Манчестер Юнайтед» со счётом 0:1. Единственный и победный гол в дерби забил 18-летний нападающий гостей Маркус Рашфорд на 16-й минуте.

Наставник «горожан» Мануэль Пеллегрини был вынужден заменить полузащитника Рахима Стерлинга из-за травмы на 26-й минуте игры. Кроме того, на носилках поле покинул голкипер хозяев Джо Харт, и его сменил Вилли Кабальеро на 50-й минуте.

Сборная России, несмотря на победу над Боснией, не пробилась на Евро-2016 U17

Сборная России U17 со счётом 2:1 обыграла сверстников из Боснии и Герцеговины в заключительном матче элитного раунда чемпионата Европы — 2016 среди футболистов до 17 лет.

Несмотря на победу, подопечные Сергея Матвеева остались за бортом континентального первенства из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей в играх с итальянцами и боснийцами. Итальянцы в параллельном матче со счётом 1:0 переиграли грузин и вместе с боснийцами прошли дальше.