Украина не поедет на ЧМ-2022? Наши соседи потеряли важнейшие очки в отборе
Михаил Рождественский
Украина не поедет ЧМ-2022?
Теперь команда Петракова должна рассчитывать на ошибки конкурентов.

У сборной Украины проблемы. Команда в предпоследнем матче квалификации ЧМ-2022 потеряла важнейшие очки. В Львов приехала сборная Боснии и Герцеговины. И для украинцев всё шло хорошо, а закончилось не очень.

Сборная Украины начала матч так, как и требовалось, и забила уже на 15-й минуте — отличился Андрей Ярмоленко. Первый тайм был за хозяевами: они больше владели мячом (61 процент времени) и создавали моменты. Нельзя сказать, что украинцы полноценно доминировали, но всё же они чувствовали себя комфортно.

Забить второй гол никак не удавалось и во втором тайме. Владение выровнялось, боснийцы стали больше бить и добились своего. Причём сделали это ближе к концовке, на 77-й минуте — забил Анель Ахмедходжич. Сборной Украины пришлось вновь брать инициативу в руки, в концовке даже была попытка навала, но гости, которых по такой игре вполне устраивала ничья, сели в оборону и выстояли — 1:1.