Грузия – в плей-офф Евро! А турнир покинули сразу две топ-сборные
Никита Паглазов Михаил Рождественский
,
Онлайн Евро-2023 U21
Грузинская команда заняла первое место в группе «смерти», а украинцы почти обыграли Испанию.

Привет, друзья! Сегодня, 27 июня, пройдут матчи 3-го тура молодёжного чемпионата Европы в группах A и B.

Особенно интересным выглядит положение в квартете A. Перед заключительным туром на две путёвки в плей-офф претендуют сразу четыре сборные. В их числе и сборная Грузии, которая по итогам двух матчей набрала четыре очка и сейчас возглавляет группу.

В 3-м туре грузинская команда встретится с Нидерландами, у которых было всего одно очко. В параллельном матче сойдутся Португалия и Бельгия — на их счету по два очка.

А вот в группе B уже практически всё понятно. Матч Хорватии и Румынии не представляет никакого турнирного значения, поскольку обе сборные не вышли в плей-офф. А игра сборных Испании и Украины определит лучшую команду группы.

🤝Испания и Украина не выявили победителя 💤Хорватия и Румыния не забили голов ✔️Испания сравнивает счёт в концовке 🤯Украина забивает пенальти и снова выходит вперёд! 🔙Ответный гол забивает Испания 💥Украина забивает Испании ❌Не засчитывают гол в ворота Украины 😲Невероятный шанс упускает Испания! 🆕Стартовые составы на матч Испания — Украина 💪 Португалия одолела Бельгию и вышла из группы со второго места 🔥 Грузия сыграла вничью с Нидерландами и вышла в плей-офф Евро-2023 ⚽ Португалия вышла вперёд в матче с Бельгией ⚽ Бельгия сравняла счёт ⚽ Португалия забила Бельгии 💣 Нидерланды всё же сравняли счёт ❌ Гол Нидерландов отменён 💥 Необъяснимый гол Грузии! 1:0! 📋 Составы на матч Нидерланды — Грузия 📋 Составы на матч Португалия — Бельгия
23:48 Никита Паглазов

👆По итогам игрового дня мы узнали первых четвертьфиналистов Евро-2023. В плей-офф вышли: Грузия, Португалия, Испания и Украина. Будущих соперников команды узнают завтра, 28 июня. На турнире будут сыграны следующие встречи:

19:00 мск, Англия — Германия;

19:00 мск, Израиль — Чехия;

21:45 мск, Швейцария — Франция;

21:45 мск, Италия — Норвегия.

🔚А мы прощаемся с вами до завтра! Встретимся на LIVE-трансляции «Чемпионата».

23:39 Никита Паглазов

🤝Испания и Украина не выявили победителя

Интереснейшая встреча вышла между лидерами группы В. Украинцы дважды выходили вперёд, но испанцы оба раза отыгрывались. Испания заняла первое место в таблице, Украины — вторая. Соперники команд по четвертьфиналу станут известны завтра, 28 июня.

23:38 Никита Паглазов

💤Хорватия и Румыния не забили голов

Скучнейший матч получился между хорватами и румынами. Обе команды покидают Евро-2023.

23:36 Никита Паглазов

✔️Испания сравнивает счёт в концовке

Не удержала преимущество Украина. Абель Руис получил мяч в штрафной, переложил его под удобную ногу и поразил ворота Руслана Нещерета. 2:2 — Испания отыгрывается во второй раз и возвращается на первое место в таблице.

23:26 Никита Паглазов

🤯Украина забивает пенальти и снова выходит вперёд!

Вот так да! Не было моментов у украинцев, а форвард Даниил Сикан взял и заработал пенальти. Его срубил в штрафной вратарь испанцев. А затем Георгий Судаков уверенно реализовал пенальти, разведя голкипера и мяч по разным углам. Второй раз вперёд выходит Украина.

23:18 Никита Паглазов

💫У испанцев на поле вышел полузащитник Габриэль Вейга. 21-летним футболистом интересуется несколько топ-клубов: «Барселона», «Реал», «Ливерпуль», «Челси». Также на поле появился нападающий сборной Испании Родри Санчес.

Замены произошли и у Украины: вместо Олега Очеретько и Александра Назаренко вышли Георгий Судаков и Даниил Сикан.

23:13 Никита Паглазов

🧐Во втором тайме Испания владеет мячом 52% времени, Украина — 48%. По ударам — 4-0 в пользу испанцев. Пока что украинцы не создали ничего за 25 минут, полностью проходит игра под контролем Испании.

23:08 Никита Паглазов

🔁Тренер сборной Украины Руслан Ротань решил внести изменения в игру. Двойная замена: вместо Дмитрия Крыськива и Максима Брагару на поле вышли Алексей Кащук и Владимир Бражко.

23:03 Никита Паглазов

💬На старте второго тайма Испания смотрится острее, чем Украина. Уверенно владеют мячом, демонстрируя классический футбол в исполнении испанских команд.

22:56 Никита Паглазов

🔙Ответный гол забивает Испания

Неудачный момент для украинского полузащитника Иван Желизко. Он срезает мяч в свои ворота на 49-й минуте после атаки сборной Испании. Классно комбинировали испанцы, но решающий удар нанёс соперник. Испания сравняла счёт и вернулась на первое место в таблице.

22:51 Никита Паглазов

❗В обеих встречах начались вторые таймы. Украина совершила одну замену в перерыве: вместо защитника Константина Овчаренко на поле появился Алексей Сич. У испанцев на второй тайм не вышел вратарь Хулен Ахирресабала, его заменил Лео Роман.

22:34 Никита Паглазов

⏸️Перерыв в матчах. Украина минимально обыгрывает Испанию после первого тайма, а Хорватия и Румыния счёт не открыли. Отдыхаем 15 минут и ждём команды обратно на поле.

22:30 Никита Паглазов

💥Украина забивает Испании

Открывают счёт украинцы. В быстрой контратаке прорвался по правому флангу Александр Назаренко, а затем навесил в штрафную. Там находился Богдан Вьюнник, нанёсший точный удар головой. 1:0 в пользу Украины под конец 1-го тайма!

22:24 Никита Паглазов

🤚В руку попал мяч защитнику сборной Украины Константину Овчаренко в собственной штрафной. Но арбитр Донатас Румшас посчитал, что ситуация не тянет на пенальти.

22:16 Никита Паглазов

🕡30 минут прошло в матчах Испания — Украина и Хорватия — Румыния. В обеих встречах пока счёт не открыт. Ждём голов!

22:15 Никита Паглазов

⛔Ещё один момент у Испании! Серхио Камельо вышел один на один с Нещеретом, но не смог переиграть голкипера. Пока что вратарь Украины оставляет счёт ничейным.

22:08 Никита Паглазов

❌Не засчитывают гол в ворота Украины

Гол забивает Испания, но его сразу отменяют. Арбитр зафиксировал фол на голкипере Украины Руслане Нещерете, которому помешал ввести мяч в игру форвард испанцев. 0:0.

22:02 Никита Паглазов

✏️Если не брать в расчёт супермомент Испании, то украинцы в первые 15 минут смотрятся интереснее. Неплохие шансы у Украины завершить групповой этап на первом месте.

21:55 Никита Паглазов

👀Через минуту опасно уже атакует Украина. Но на перехвате классно сыграл голкипер Хулен Ахирресабала, ликвидировавший опасность.

21:54 Никита Паглазов

😲Невероятный шанс упускает Испания!

Кааааак не забивают испанцы? Защитник сборной Украины отдал неудачный пас у своих ворот, буквально выкатив мяч форварду Серхио Камельо. Тот оставался один на один против вратаря Руслана Нещерета. Но замешкался и пробил прямо в голкипера.

21:51 Никита Паглазов

⚽Стараются украинцы владеть мячом, но пока без продвижения и опасных моментов.

21:47 Никита Паглазов

▶️Стартовала встреча между Испанией и Украиной, а также матч Хорватии и Румынии.

21:16 Никита Паглазов

📍Составы на встречу Хорватия — Румыния

Обе команды сыграют свой последний матч на Евро U21.

Хорватия: Пандур, Сигур, Франьич, Перкович, Кризманич, Видович, Ходжа, Булат, Батурина, Фриган, Белё.

Румыния: Тырновану, Пантя, Раковицан, Дикан, Цику, Ликсандру, Албу, Ишфан, Мунтяну, Попеску, Маркович.

21:13 Никита Паглазов

🆕Стартовые составы на матч Испания — Украина

Встреча за первое место в группе В начнётся в 21:45 мск.

Испания: Ахирресабала, Мартинес, Гильямон, Хила, Санчес, Бернабе, Сансет, Барренечеа, Орос, Рикельме, Камельо.

Украина: Нещерет, Сирота, Овчаренко, Лях, Салюк, Очеретько, Желизко, Назаренко, Крыськив, Брагару, Вьюнник.

21:03 Михаил Рождественский

💪 Португалия одолела Бельгию и вышла из группы со второго места

Второй участник плей-офф определился в параллельном матче. Португальцы додавили на последних минутах, обошли Нидерланды на одно очко и заскочили в плей-офф!

21:02 Михаил Рождественский

🔥 Грузия сыграла вничью с Нидерландами и вышла в плей-офф Евро-2023

Всё! Так и не привёл ни к чему навал Нидерландов, и итог для них печальный — сенсационный вылет с турнира уже на групповом этапе. Ну а грузинские футболисты точно стали героями для всей страны! Вышли в плей-офф, да ещё и с первого места!

20:59 Михаил Рождественский

⚡ Вратарь Нидерландов поселился в штрафной Грузии и чуть не поплатился за это! Не попал соперник по пустым воротам с центра поля!

20:55 Михаил Рождественский

5️⃣ Плюс пять минут к основному времени. Успеют ли забить Нидерланды?

20:54 Михаил Рождественский

⚽ Португалия вышла вперёд в матче с Бельгией

Данташ реализовал пенальти на 88-й минуте! Срочно надо забивать Нидерландам, иначе в плей-офф выйдут Грузия и Португалия!

20:47 Михаил Рождественский

🤯 Давиташвили будет сниться нидерландским защитникам в страшных снах! Чуть не убежал на ворота с центра поля, предварительно прокинув мяч сопернику между ног. Немного не повезло.

20:35 Михаил Рождественский

🥵 С огромным трудом отбивается Грузия! Нидерланды давят без остановки и при этом пытаются разыграть до верного.

20:30 Михаил Рождественский

⚽ Бельгия сравняла счёт

Быстро отыгрались бельгийцы! 1:1 благодаря голу Вертессена на 65-й минуте. Самое удивительное, что Нидерланды это по-прежнему не устраивает. Теперь они уступают Бельгии в онлайн-таблицы из-за меньшего количества забитых мячей.

20:22 Михаил Рождественский

⚽ Португалия забила Бельгии

Невеш отличился на 56-й минуте. И это ужасная новость для Нидерландов! Теперь забивать и побеждать нужно обязательно, иначе в плей-офф вместе с Грузией выйдут португальцы.

20:18 Михаил Рождественский

💪 Начало второго тайма за Нидерландами. Грузия плотно села в оборону, а соперник активно работает с мячом и подбирается к воротам, в том числе через центр.

20:10 Михаил Рождественский

▶️ Возобновились матчи. Следим!

19:55 Михаил Рождественский

⏸️ И сразу же свисток на перерыв.

У Португалии и Бельгии пока тоже ничья, но без голов — 0:0.

19:54 Михаил Рождественский

💣 Нидерланды всё же сравняли счёт

Тейлор после суматохи в штрафной вонзил в одно касание! Заслужили свой гол Нидерланды, надо признать. 1:1.

19:52 Михаил Рождественский

❌ Гол Нидерландов отменён

Эккеленкамп пробил головой в девятку после скидки Зиркзее, но был явный офсайд. Даже отпраздновать не успел.

19:50 Михаил Рождественский

❗ Зиркзее неправдоподобно упал в штрафной Грузии, судья не стал назначать пенальти, и нидерландские футболисты побежали прессовать его в духе Михаэля Баллака! Неужели искренне верят, что был фол?

19:49 Михаил Рождественский

5️⃣ Плюс пять минут к первому тайму. Щедро!

19:47 Михаил Рождественский

💥 Необъяснимый гол Грузии! 1:0!

Что сейчас сделал Давиташвили?! Просто прошёл практически всю команду соперника и пробил в угол! Футболисты Нидерландов просто смотрели футбол и вообще ничего не смогли сделать!

19:42 Михаил Рождественский

🤯 Ну вот как они не забивают? Тейлор открылся под подачу, оказался один на дальней штанге, но пробил куда-то вверх.

19:36 Михаил Рождественский

😱 У Гочолеишвили жутко вывернулся голеностоп, и теперь футболист орёт от боли на газоне. Похоже, ещё одна вынужденная замена будет.

19:35 Михаил Рождественский

❗ Снова давят Нидерланды! Главная загадка этого матча: как счёт до сих пор 0:0.

19:23 Михаил Рождественский

🔄 Действительно замена. Зиркзее выходит. Наверняка многие из вас помнят его по «Баварии».

19:22 Михаил Рождественский

🤕 Бробби на газоне после небольшого контакта с Сазоновым. Неужели менять придётся?

💪 Вот теперь, кажется, сборная Грузии окончательно ожила. Нидерланды не смотрятся так уверенно в обороне, да и в атаке уже не всё получается.

19:16 Михаил Рождественский

👀 Динамовец Сазонов отметился ударом. Весёлый матч нас ждёт — команды вообще не намерены закрываться.

19:14 Михаил Рождественский

🥵 Стараются грузинские футболисты убегать в контратаки, но очень тяжело им сейчас. Практически каждый подход Нидерландов заканчивается опасным моментом.

19:11 Михаил Рождественский

🔥 Мощное начало матча у Грузии! Моменты, штанги — огонь!

19:06 Михаил Рождественский

⚡ В штангу пробили голландцы после подачи в штрафную и удара головой! Тревожное начало для Грузии.

19:04 Михаил Рождественский