С. Попов: молодёжь "Шахтёра" начала робко, но во втором тайме дала результат

Наставник молодёжного состава «Шахтёра» Сергей Попов дал оценку победе своей команды над сверстниками из «Волыни» в рамках 24-го тура первенства. Игра завершилась со счётом 3:1 благодаря хет-трику Алана Патрика.

«Начали играть мы, как мне показалось, достаточно робко. Но, с другой стороны, на то была определённая причина. Только сегодня утром вылетели в Луцк на этот матч. Пока прилетели и доехали… Наверное, не очень хорошо размялись. А когда уже разбегались, то всё пошло по-другому. Пожалуй, команде нужен был стресс, потому что когда мы пропустили, то включили иные обороты, начиная с 20-й минуты уже владели инициативой.

В первом тайме контролировали мяч, но не хватало концовки: последней передачи, заключительного удара. В перерыве подсказали футболистам, и во втором тайме картинка была более целостной, сразу же появился результат. Во втором тайме контролировали ход игры, создавали острые моменты. Признаюсь, что когда мы начали забивать, то у меня уже не было чувства, что „Волынь“ сможет что-то переломить, вырвать очки», – приводит послематчевый комментарий специалиста пресс-служба донецкого клуба.