Гол Мхитаряна вывел "Шахтёр" в полуфинал Кубка Украины

Донецкий «Шахтёр» с минимальным счётом 1:0 обыграл запорожский «Металлург» в четвертьфинальном матче Кубка Украины и пробился в полуфинал турнира.

Единственный гол был забит на 79-й минуте поединка после розыгрыша углового: Фернандиньо выкатил мяч в центр на Мхитаряна, удар которого с 20 метров пришёлся в ворота запорожской команды.

У «Металлурга» было несколько опасных возможностей поразить ворота «горняков» как в первой половине игры, так и после перерыва. Удар Жуниора на 40-й минуте пришёлся в защитника «Шахтёра» Чижова, который стоял на линии собственных ворот. Тот же Жуниор мог забивать Пятову и спустя три минуты, но отличную реакцию проявил голкипер гостей.

Во втором тайме у «Металлурга» были опасные выпады у Сидорчука и Жуниора, но ни один из ударов не достиг цели.