"Шахтёр" разгромил "Зарю" в Луганске

Донецкий «Шахтёр» разгромил луганскую «Зарю» в матче 27-го тура украинской премьер-лиги со счётом 5:1.

«Горняки» забили в ворота луганской команды два быстрых мяча. На 8-й минуте Мхитарян замкнул прострельную передачу Срна с правого фланга, а через восемь минут после аута Виллиан красивым пасом нашёл в штрафной Тейшейру, который в упор расстрелял ворота хозяев.

После получаса игры гости ещё и заработали пенальти за фол Липартии на Мхитаряне. Луис Адриано уверенно реализовал 11-метровый удар и довёл счёт до разгромного.

На 72-й минуте стадион «Зари» ожил после того, как Силюк красивым ударом со штрафного забил гол «Шахтёру».

Однако «горняки» сразу же добили луганчан. Сначала Виллиан с левого фланга сделал результативную передачу на Мхитаряна, которому никто не помешал отличиться дублем в воротах «Зари». На 76-й минуте настала очередь реализовывать штрафной удар капитану «Шахтёра» Срна, который не оставил шансов Козаченко.