Киевское "Динамо" вырвало победу у "Говерлы" на поле НСК "Олимпийский"

Встречей на поле НСК «Олимпийский» в Киеве открылась программа игр третьего тура украинской премьер-лиги. «Динамо» сумело одержать волевую победу, сыграв с командой из Ужгорода со счётом 3:1.

В первом тайме соперники обменялись голами, а первыми забили гости силами опытного нападающего Александра Косырина, однако динамовцы сумели отыграться стараниями Олега Гусева, воспользовавшегося навесом Мигеля Велозу.

После перерыва киевляне продолжили активно действовать в атаке, но упустили ряд выгодных возможностей для взятия ворот, но смогли воплотить игровое преимущество в забитый гол лишь на финише противостояния. Голкипер «Говерлы» Александр Надь парировал удар в упор Андрея Ярмоленко, но оказавшийся рядом Браун Идейе головой сумел переправить мяч ворота ужгородцев. Перед финальным свистком нигериец ещё раз поразил ворота гостей отличным ударом с дальней дистанции.

Эта игра собрала чуть больше 20 тысяч зрителей, а из вип-ложи за матчем наблюдали Олег Блохин, главный тренер «Фейеноорда» Рональд Куман, Андрей Шевченко и новоиспечённый динамовец Раффаэль.