С. Попов: игра "Ворсклы" развалилась после четвёртого гола молодёжи "Шахтёра"

Главный тренер молодёжного состава «Шахтёра» Сергей Попов поделился мнением о победе над сверстниками из «Ворсклы» в пятом туре первенства. На поле стадиона «Шахтёр» в Донецке «горняки» разгромили полтавчан со счётом 6:1, а героем встречи стал Леонид Акулинин, в течение пяти минут под занавес матча отметившийся хет-триком.

«В перерыве в раздевалке мы именно на то, что соперник остался вдесятером, обратили внимание игроков. Словно предчувствуя разворот событий во втором тайме. Ребята, показав эпизодами очень неплохое взаимодействие в атаке, во втором тайме самоуспокоились. Попытались сыграть, как люди, много чего знающие в футболе, умеющие доводить дело до нужной концовки. Естественно, перестало получаться, начали суетиться, спешить и сбились на бардак, длившийся на протяжении 30 первых минут второго тайма. Пропустив гол, поняли, что надо тоже предъявлять какие-то аргументы.

После четвёртого гола, можно сказать, игра „Ворсклы“ развалилась. Считаю, что произошедший момент – психологический. Если посмотреть другие игры, то вырисовывается тенденция: тоже были подобные провалы. Значит, надо кое-что корректировать в плане подготовки», – приводит комментарий специалиста пресс-служба донецкого клуба.