Микитин: молодёжи "Зари" следовало реализовывать создаваемые моменты

Старший тренер молодёжного состава «Зари» Владимир Микитин оценил ход игры со сверстниками из «Волыни». Эта встреча шестого тура, напомним, носила результативный характер и завершилась боевой ничьей со счётом 2:2.

«Первый тайм, считаю, был за нами. В большей степени мы владели преимуществом, хотя знали, что „Волынь“ очень серьёзно контратакует. Но наши защитники с угрозой справлялись и довольно успешно. А вот во втором тайме необходимо было реализовывать те моменты, которые мы создавали. После таких незабитых голов и появляется нервозность в линии обороны.

Когда счёт стал 2:0 игра должна была успокоиться, а получилось наоборот. Мы пропустили гол. Когда счёт стал 2:1 – появилась нервозность в защите. Плюс к тому, мы снова не реализовали свои моменты. Удачно сыграл Игорь Левченко, выручив нас в двух очень серьёзных моментах. У нас были стопроцентные шансы у Силюка и Луканова. Их было необходимо реализовывать. Буквально через минуту мы пропустили второй гол. Счёт, мне кажется, по игре», – приводит мнение специалиста пресс-служба луганского клуба.