Молодёжная сборная Украины проиграла Швеции и не попала на Евро-2013

Молодёжная сборная Украины проиграла сверстникам из Швеции со счётом 1:2 в заключительном матче отборочного цикла к чемпионату Европы 2013 года и не сумела пробиться в финальную часть турнира.

Подопечные Павла Яковенко пропустили два быстрых гола, которые стали решающими в этом матче. На пятой минуте Айдаревич после подачи с углового выиграл верховую дуэль у голкипера гостей Березовского.

Через две минуты шведы перехватили мяч в центре поля, последовала передача на Айдаревича, а тот продолжил на Ишака в штрафную, который сблизился с вратарём украинской «молодёжки» и забил второй мяч.

На 82-й минуте полузащитнику «Динамо» Богданову удался точный дальний удар из-за пределов штрафной в «девятку», который стал мячом престижа в этой встрече.