Зоннляйтнер: "Металлист" перехватил инициативу и использовал две ошибки "Рапида"

Защитник «Рапида» Марио Зоннляйтнер дал оценку встрече с «Металлистом» во втором туре группового этапа Лиги Европы. Напомним, австрийская команда уступила в Харькове со счётом 0:2.

«Игра получилась для нас непростой. Мы знали, что „Металлист“ — быстрая команда, в которой игру ведут техничные футболисты из Бразилии и Аргентины. Однако нам удалось лишить их пространства, и в первом тайме мы выглядели, считаю, хорошо. У нас было несколько хороших возможностей для взятия ворот, но мы их, к сожалению, не реализовали. В перерыве соперник внёс коррективы в свою игру и перехватил инициативу. После чего смог прибавить ещё и использовал две наши ошибки в обороне.

В чём-то итоговый результат закономерен. Общая стоимость футболистов „Металлиста“ около 70 миллионов, а нашей команды – только 15. Этим всё сказано. Но мы сражались, бились и, думаю, вполне могли рассчитывать на другой результат», — передаёт слова защитника корреспондент «Чемпионат.com» Мирослав Миланич из Харькова.