"Шахтёр" — "Ильичёвец" — 2:1. "Горняки" продолжили серию побед в премьер-лиге

Матчем на «Донбасс Арене» в Донецке стартовала программа игр 12-го тура украинской премьер-лиги. Местный «Шахтёр» одержал волевую победу над мариупольским «Ильичёвцем» со счётом 2:1.
Первая половина встречи прошла традиционно для домашних матчей «горняков» с игровым преимуществом чемпионов страны, но гости сумели первыми открыть счёт ближе к завершению первого тайма – мяч в сетку ворот Андрея Пятова провёл Руслан Фомин.

Сразу после перерыва «Шахтёру» удалось восстановить равновесие в счёте, а спустя пять минут после точного удара Илсиньо гол Тараса Степаненко вывел «Шахтёр» вперёд. За 40 минут игрового времени донецкая команды могла забить и третий гол, но в ряде эпизодов успешно действовал бывший голкипер «горняков», а ныне вратарь «Ильичёвца» Рустам Худжамов. Лучшим игроком по итогам матча признан бразилец Виллиан.

Таким образом, после 12-ти туров украинского первенства «Шахтёр» продолжает лидировать в чемпионате, не потеряв ни одного очка.