Морозов: Виллиан Гомес не адаптировался к заснеженному полю и холоду

Заслуженный тренер Украины Сергей Морозов поделился мнением о победе «Металлиста» над «Русенборгом» в третьем туре группового этапа Лиги Европы. Проигрывая к 80-й минуте с минимальным счётом, харьковчане сумели провести два гола и выиграть со счётом 2:1.

«Матч был неоднозначным. Мы говорили, что погодные условия равны для всех, но, мне кажется, Виллиан Гомес не адаптировался к такому полю и холоду. Остальные же футболисты сыграли на уровне. Первый тайм прошёл с преимуществом „Металлиста“ в контроле мяча. Обе команды хотели победить, но в итоге выиграл „Металлист“. Если бы поле не было таким заснеженным, то „Металлист“ владел бы преимуществом», — сказал после игры Морозов в эфире украинского телеканала «Футбол».