Гершкович: "Спартак" полностью лишился своей философии

Глава Объединения отечественных тренеров Михаил Гершкович, комментируя победу «Спартака» со счётом 2:0 над «Краснодаром» в рамках 15-го тура российской Премьер-Лиги, выразил разочарование нынешней игрой красно-белых, а также назвал лидером команды Дмитрия Комбарова.

«В первом тайме „Краснодар“, на мой взгляд, играл лучше. Моментов он создал больше. Во второй половине качество футбола в исполнении „Спартака“ в целом не изменилось. Да, он забил, в итоге одержал победу, но впечатление произвёл не очень хорошее.

В прошлом сезоне „Спартак“, как известно, финишировал на втором месте в чемпионате. Мне казалась, что он выбрал правильный вектор развития, набрал хороший темп. Поэтому отставка Валерия Карпина меня удивила. Как и приглашение Унаи Эмери, специалиста, ранее не достигавшего каких-либо значительных высот на тренерском поприще. Безусловно, любому иностранному тренеру необходимо время для знакомства с командой, её философией, её обычаями. Вне зависимости от его уровня. Но сейчас ясно, что „Спартак“ полностью лишился своей философии. Эмери идёт вразрез со спартаковскими традициями.

Я согласен с Олегом Романцевым, который обеспокоен тем, что происходит в „Спартаке“. Чуть ли не единственная движущая сила „Спартака“ – это Дмитрий Комбаров. Он – лидер команды, её капитан. Очень понравилось, как Комбаров сыграл против „Краснодара“. Первый гол в ворота соперника – целиком его заслуга, и пенальти, к слову, справедливый, реализовал именно он. Даже до перерыва он выделялся своей активностью, заряженностью на борьбу. Прогресс Дмитрия очевиден, место в основном составе сборной он получил абсолютно заслуженно», — цитирует Гершковича «Газета.ru».