"Шахтёр" разгромил "Говерлу" в Донецке — 5:1

В украинской премьер-лиге проходят матчи 17-го тура. В Донецке действующий чемпион страны «Шахтёр» не оставил шансов идущей на 15-м месте в чемпионата «Говерле», отпраздновав победу со счётом 5:1.

Исход встречи на поле «Донбасс Арены», собравшей на трибунах 35 238 болельщиков, был решён в первые 17 минут. За этот период «горняки» трижды поразили ворота соперников из Ужгорода. Илсиньо открыл счёт уже на 5-й минуте после ошибки защитников гостей, а следом отличились Виллиан и Генрих Мхитарян. Перед свистком на перерыв «Говерла» провела свой гол усилиями Ле Таллека, а на 62-й минуте Дуглас Коста забил четвёртый мяч «Шахтёра».

Под занавес игры вышедший на замену Марко Девич эффектным ударом со штрафного установил окончательный результат в последнем для «горняков» домашнем матче календарного года в премьер-лиге Украины. Лучшим игроком противостояния признан полузащитник «Шахтёра» Виллиан.