"Ювентус" победил "Шахтёр" и продолжит выступление в Лиге чемпионов

В Донецке «Ювентус» выиграл у «Шахтёра» с минимальным счётом и оформил выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Команды начали встречу на высоких скоростях, и оба коллектива демонстрировали большое желание победить, несмотря на то что «горняки» заранее обеспечили себе плей-офф турнира. Первый тайм завершился со счётом 0:0, а опасных моментов, несмотря на высокое качество игры, было немного. Самым опасным был удар Джовинко – мяч прокатился рядом со штангой ворот Пятова. Мячом больше владели хозяева.

После перерыва «Ювентус» активизировался, и одна из атак принесла итальянцам плоды – защитник «Шахтёра» Кучер срезал мяч в собственные ворота. После этого преимущество донецкой команды стало более ощутимым, а туринцы уверенно сосредоточились на оборонительных действиях. Впрочем, «Ювентус» мог пропустить в том же стиле, в котором сам забил: Асамоа в борьбе с игроком «Шахтёра» попал в штангу ворот Буффона. Мхитарян рассчитывал заработать пенальти, однако получил жёлтую карточку за симуляцию. Финальный штурм не принёс «горнякам» результата.