Путивцев: "Ильичёвец" уступил "Ягеллонии" совсем не по игре, это был не наш день

Защитник «Ильичёвца» Артём Путивцев, выведший мариупольскую команду на товарищеский матч с польской «Ягеллонией» с капитанской повязкой, дал оценку поражению коллектива Николая Павлова со счётом 2:3 и своём капитанстве в этом противостоянии.

«Проигрывать не любит каждый спортсмен, даже в товарищеских матчах, поэтому, конечно же, неважное настроение. Хотя „Ягеллонии“ мы уступили — положа руку на сердце — совсем не по игре… В первом тайме минут 25, а то и 30 действовали, по сути, без всяких помарок. Полностью контролировали игру, проводили опасные атаки. Мне кажется, что поляки лишь несколько раз переходили середину поля. Хорошо, что погода была солнечная, а то Рустам Худжамов точно бы замёрз: работы у него вообще не было!

Потом чуть подсели, все-таки играем мы под нагрузками, утром провели обычную тренировку. Да и гол пропустили нелепый. Во втором тайме у нас тоже было много моментов, но, видимо, это был не наш день. Конечно, обидно проигрывать в любой ситуации, а уж тем более когда ты выводишь команду на поле с капитанской повязкой. Это большая честь, пускай речь идет даже о контрольном матче.

Почему капитаном выбрали именно меня? Дело в том что у Николая Павлова такая традиция. На каждую двусторонку, на каждый спарринг тренерский штаб назначает нового капитана, что служит для нас дополнительным стимулом», — приводит комментарий Путивцева клубная пресс-служба.