Тарханов: игроки сборной России играли плотно, разрывов практически не было

Известный российский футбольный специалист Александр Тарханов, комментируя победу сборной России со счётом 2:0 над сборной Исландии в товарищеском матче, отметил, что команда Фабио Капелло продемонстрировала хорошую общую организацию командной игры.

«Они играли плотно, разрывов практически не было. Поэтому, естественно, исландцам сложно было иметь подходы к воротам. Ну, и самоотдача, движение, совершенно не проигрывали борьбу.

Во втором тайме остроты было больше. Игра-то не поменялась. Здесь, может быть, и соперник поднаелся, потому что они, в принципе, только оборонялись. Появилось какое-то пространство.

В первом тайме у нас пространства вообще не было, мы постоянно втыкались в плотность», — цитирует Тарханова агентство «Р-Спорт».