Павлов: болельщики посылали меня гонять голубей, а я не матерюсь, как Севидов

Главный тренер «Ильичёвца» Николай Павлов прокомментировал игру с «Ворсклой» (1:0). Тренер отметил, что не считает целесообразными подсказки с трибун. В частности, болельщики выкрикивали рекомендации по поводу конкретных замен, которые не могли быть произведены в силу уровня готовности игроков.
«Слышу, что кричат на трибунах. Когда я сидел на трибуне, такого не говорили. Наверное, потому что я мог подойти и ответить. И мне очень неприятно слышать эти крики. Мне неприятно было слышать в первом тайме „Николай Петрович, иди гоняй голубей“. Но я-то знаю, что ещё не пришла пора. Сейчас в мае подрастут голубята, тогда и начну гонять, а сейчас — нельзя. Получается, эти люди даже не разбираются, когда надо голубей гонять, не говоря уже про футбол.

По игре я скажу, что первый тайм был безобразный! Пока на игроках ответственность за выход в Европу — они будут стараться! Иногда их эмоции преобладают над разумом — это свойство молодости. Отсюда — нестабильность. Поэтому они так играют. Один матч играют хорошо, а другой плохо! Один тайм плохо — а второй отлично. Ведь ход игры переломили не только те двое, которые вышли на замену в перерыве! Они переломили игру вместе с теми, кто играл в первом тайме. У нас во втором тайме был коллектив! Он делается не сразу. Если играют плохо, как сегодня в первом тайме, мы не ругаемся матом, как Саша Севидов! У нас опыта побольше, и мы стараемся им рассказывать, объяснять! Во втором тайме мы переиграли соперника. Плюс к тому — гол, забитый Сашей Мандзюком. Он впервые вышел в стартовом составе в роли центрального нападающего, и как он отыграл! Я сегодня перед ним снимаю шляпу!» — цитирует тренера официальный сайт «Ильичёвца».