Данило: "Металлург" получил гол в начале матча, и это стало сродни стрессу

Полузащитник донецкого «Металлурга» Ричард Данило дал оценку трудной победе, одержанной в домашнем противостоянии с «Говерлой» в 25-м туре премьер-лиги. Хозяева, напомним, обыграли ужгородцев со счётом 2:1, первыми пропустив в первом тайме.

«Матч вышел сложный. Игру мы начали тяжеловато. Получили гол на контратаке в самом начале. Это для нас стало сродни стрессу. Во втором тайме мы сыграли лучше, тренеры нас в перерыве взбодрили, мотивировали на второй тайм. Я считаю, что, играя с „Говерлой“ дома, мы должны выигрывать. Все необходимые для этого качества у нашей команды есть.

Мы три встречи подряд выиграли, сыграли на ноль. Плюс, соперник находился на дне турнирной таблицы. Возможно, недооценили „Говерлу“. Но теперь понимаем, что любая игра — это битва. И на каждый матч нужно настраиваться и концентрироваться по максимуму. Настраиваться, чтобы выиграть. Что мы как раз и сделали сегодня во второй половине матча», — приводит комментарий Данило клубная пресс-служба.