Димитров: "Металлургу" непозволительно уступать командам из нижней части таблицы

Болгарский полузащитник «Металлурга» Велизар Димитров, проведший сотый матч в чемпионатах Украины и отметившийся голом в своей юбилейной игре, дал оценку противостоянию с «Говерлой», по итогам которого донецкий клуб отпраздновал волевую победу со счётом 2:1, а сам футболист стал автором победного гола во втором тайме.

«Откровенно говоря, в первом тайме мы не выглядели так уж хорошо. Но опять же, если вспомнить, моменты у нас были. Отличный шанс был у Траоре, и буквально в ответной контратаке „Говерла“ открыла счёт. Потом Александр Воловик не реализовал 11-метровый. А чуть ранее головой после подачи с фланга он же не забил в пустые ворота. Мог тот же Драман забить… В общем, были у нас моменты. Если бы их один или два использовали — всё могло пойти по-другому. Но хорошо, что исправились. Второй тайм начали агрессивно. Сразу забили два гола.

В перерыве пообщались, разобрали некоторые моменты. Так и должно быть. Нам непозволительно проигрывать командам из нижней части таблицы, терять очки. А ведь нельзя сказать, что „Говерла“ — слабая команда. Сегодня она также очень хорошо выглядела. У них тоже есть задачи на сезон. Я нашим ребятам часто говорю: всегда очень непросто играть против таких команд. Главное, что сегодня выиграли. Если вернуться в прошлое, именно в игре с „Говерлой“ в первом круге мы очки уже потеряли», — цитирует Димитрова клубная пресс-служба.