Олейник: "Днепр" был ближе к победе, но, наверное, мы поздно проснулись

Полузащитник «Днепра» Денис Олейник дал оценку ничейному результату противостояния с «Зарёй» в 27-м туре премьер-лиги. Встреча в Днепропетровске, напомним, завершилась со счётом 1:1, хавбек посетовал, что команде Хуанде Рамоса не удалось забить второй, победный гол в ворота луганчан.

«Думаю, что мы были ближе к победе. Где-то чуть-чуть не повезло, но, наверное, мы поздно проснулись сегодня. Атаковать, играть агрессивно, создавать моменты надо было с первой минуты. Я мог забить дважды ещё до перерыва, в первом моменте хорошо сыграл вратарь, но удар был в ближний угол, а если бы пробил в дальний, кипер мог бы и не выручить. Во втором эпизоде защитник отбил мяч плечом.

После перерыва коуч рискнул. Мы стали играть в два нападающих, а Жулиано опустился на позицию опорного хава. У нас появилось больше агрессии. Калинич хорошо вышел, цеплялся за мячи, и первый гол — его немаловажная заслуга. Ну и сам результат заставлял нас идти вперёд и забивать. Жаль, что не забили второй гол», — приводит мнение Олейника клубная пресс-служба.