С. Шевченко: два острых контрвыпада в Сумах — и "Авангард" пропустил голы

Главный тренер «Авангарда» из Краматорска Сергей Шевченко поделился мнением о поражении подопечных в Сумах в 29-м туре чемпионата страны среди команд первой лиги, проанализировав ход противостояния с ПФК «Сумы». Краматорчане, напомним, уступили в гостях со счётом 0:2.

«Не буду делать хорошую мину при плохом результате. Игра сложилась, так как она сложилась. Два острых контрвыпада — и мы пропустили голы. Мы также пытались действовать на контратаках. Другое дело, что в первом тайме была какая-то непонятная скованность, отсутствие полностью конструктивных действий. Во втором же тайме команда попыталась переломить ход игры, но ход развития событий был таков, что мы напоролись на ещё одну контратаку. Пропустив гол, команда не остановилась, до конца играла, хотела сократить отставание в счёте, но это уже было похоже на навал. Почему не получилось в первом тайме конструктивных действий и самоотдачи? Об этом поговорим подробнее на разборе поединка.

Что касается состояния поля на стадионе „Юбилейный“, в общем-то, мы играли на газонах и более худшего качества, но сама атмосфера стадиона диссонируется с качеством газона, который, в общем-то, в плохом состоянии. Повлияло ли состояние газона на результат? Поскольку поле ведь одинаковое для обеих команд, то считаю, что на результат — нет, а вот на развитие качества футбола оно повлияло», — приводит послематчевый вердикт специалиста клубная пресс-служба.