Максимов: все в Полтаве хотели другой результат, но сегодня выиграл "Металлург"

Главный тренер донецкого «Металлурга» Юрий Максимов на послематчевой пресс-конференции в Полтаве поделился мнением о победе подопечных, одержанной над «Ворсклой» с минимальным счётом, не согласившись с тем, что победный гол перед финальным свистком был забит с нарушением правил.

«Понимаю, что вы все хотели другой результат. Но сегодня выиграли мы. Думаю, заслуженно. В первом тайме было по два момента и у нас, и у „Ворсклы“. Где-то счастье было на нашей стороне, забили заслуженный мяч. Ранее, играя в Кривом Роге, мы также выигрывали 1:0, но где-то нам не повезло. На 94-й минуте поставили пенальти в наши ворота. Думаю, что сегодня нам вернулись, образно говоря, два очка из Кривого Рога. Я сегодня доволен игрой и результатом.

Разве при забитом мяче было какое-то нарушение? Какое нарушение? Идёт борьба, солнце светит в глаза вратарю. Вы в чемпионате Англии посмотрите, как там судят. У нас же судья каждый контакт останавливает свистком. Там вратарь „убивается“, друг друга „убивают“ — и продолжают играть. А вы все рассказываете… Когда Николай Павлов здесь был, вы же ничего не рассказывали?» — сообщил Максимов и покинул конференц-зал.