"Буковина" уступила "Нефтянику", "Сталь" разгромила "Авангард" из Краматорска

2 июля проходят предсезонные контрольные игры представителей чемпионата Украины среди команд первой лиги. Так, свой спарринг провели «Буковина» и «Нефтяник-Укранафта» из Ахтырки. Первый тайм соперники провели без забитых голов, а на старте второго тайма футболисты из Черновцов вышли вперёд. В середине второго тайма «нефтяники» сумели переломить ход игры, забив дважды, а незадолго до завершения встречи и в третий раз поразили ворота «Буковины», одержав в итоге волевую победу.

В параллельном товарищеском матче сошлись алчевская «Сталь» и географические соседи из краматорского «Авангарда». Алчевцы забили в первом тайме, ещё два гола провели во втором и победили с комфортным счётом 3:0.

Товарищеские матчи

«Буковина» (Черновцы) — «Нефтяник-Укранафта» (Ахтырка) — 1:3 (0:0)

Голы: игрок на просмотре (1:0), Ермак, 59 (1:1, с пенальти, Яровенко, 60 (1:2), Левига, 81 (1:3).

«Сталь» (Алчевск) — «Авангард» (Краматорск) — 3:0 (1:0).