"Черноморец" — "Дачия": одесситы победили на старте отбора Лиги Европы

В Одессе завершился первый матч второго квалификационного раунда Лиги Европы, в рамках которого местный «Черноморец» встретился с кишинёвской «Дачией» и нанёс поражение представителям молдавского футбола со счётом 2:0.

С первых минут «моряки» смотрелись предпочтительнее гостей, однако счёт в первом тайме открыт не был. Сразу после перерыва хороший удар удался новичку «Черноморца» Алексею Гаю, воспользовавшемуся прострелом в штрафную Павла Кутаса. Во втором тайме соперники показали неплохой футбол, одесситы могли как забить второй гол, так и пропустить, в результате перед финальным свистком Алексей Антонов отличным ударом со штрафного укрепил преимущество хозяев.

Матч на стадионе «Черноморец» собрал около 21 тысячи зрителей на трибунах. Ответная игра состоится через неделю в Кишинёве.