Дегтярев: в Донецке "Металлург" сможет достичь положительного результата

Нападающий донецкого «Металлурга» Максим Дегтярёв прокомментировал матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы против албанского «Кукеси». Украинская команда уступила со счётом 0:2.

«В первом тайме мы играли неплохо, но пропустили быстрый гол. Наша команда создавала голевые моменты, но не могла их реализовать. И в первом тайме, и во втором. Поведя в счёте, албанская команда стала играть от обороны, и нам стало труднее играть. Везения нам не хватило.

Юрий Вильевич, выпуская меня на замену, сказал: „Выходи и забивай гол“. Я всё делал правильно, но не повезло, мяч попал в штангу. Потом опять после углового нам забили. „Кукеси“ практически ничего опасного не создал у наших ворот. Мы пошли вперед и поплатились за это.

Я думаю, что в родных стенах мы сможем достичь положительного результата. Плюс, и поле здесь было не лучшего качества. Нам тяжело было играть в комбинационный футбол, а соперник играл строго от обороны. Перед своими болельщиками мы постараемся пройти в следующий раунд», — цитирует игрока пресс-служба «Металлурга».