Макаренко: "Таврия" на "Олимпийском" умудрялась неплохо контратаковать

Защитник «Динамо» Евгений Макаренко прокомментировал матч премьер-лиги с «Таврией» (2:0), в котором он вышел на замену на 75-й минуте, и предстоящую игру с «Актобе» в рамках квалификации Лиги Европы.

«Честно говоря, на непривычной позиции было не очень комфортно. Я на тренировках обычно тренируюсь в обороне слева или в опорной зоне. Такая была для меня немножко неожиданность, но, тем не менее, эта позиция для меня знакомая, и я только рад играть в центре поля, да ещё и под нападающим.

Если бы мы реализовали те моменты, которые у нас были, игра сложилась бы гораздо легче. Были хорошие возможности у Мбокани и ещё у ряда футболистов. Забей мы в первом тайме гол, счёт мог бы быть разгромный, а так „Таврия“ неплохо оборонялась и умудрялась неплохо контратаковать. Мы играли в атакующий футбол, не старались держать мяч, а шли вперёд. Забили, могли забить ещё.

»Актобе"? Да, тренерский штаб уже изучил команду, и нам расскажут о сопернике. Но перед матчем Олег Блохин сказал, что главное на сегодня – настроиться на «Таврию», и приложить все силы, чтобы сегодня выиграть и продемонстрировать хорошую игру. А на «Актобе» будем настраиваться в ближайшие дни", — цитиреут игрока Sport.ua.