Орбу: второй тайм занесу "Севастополю" в актив — играли смело и могли забить

Исполняющий обязанности главного тренера ФК «Севастополь» Геннадий Орбу проанализировал ход встречи с «Металлистом» в седьмом туре, уклонившись от комментариев на тему судейства в матче в Харькове, который, напомним, завершился поражением крымчан со счётом 1:3.

«Первые 20 минут у нас не получалось. Когда пропустили мяч, отошли от нервов и уже завладели инициативой, хотя и пропускали контратаки. Второй тайм занесу команде в актив — играли смело, могли забить, но могли и пропустить.

Что касается замены Новака из-за травмы, у него вылетело плечо. Сейчас будем смотреть, возможно, в больницу отвезём. На первый взгляд доктора — вылетело плечо.

Насколько оправданы действия вратаря в эпизоде с пенальти? Человек хотел сыграть в мяч, но не попал в него. По новым правилам, когда два человека находятся в воротах — это жёлтая карточка. Пожалуйста, не задавайте мне вопросов по судьям. Я сейчас на взводе, немного вспыльчив. Хотя и успокоился уже немного. Я надеюсь, что сегодня харьковским болельщикам футбол понравился», — приводит послематчевый комментарий Орбу пресс-служба «Металлиста».