Коротецкий: "Металлург" должен был обыграть "Черноморец"

Защитник запорожского «Металлурга» Игорь Коротецкий прокомментировал поражение своей команды в матче против одесского «Черноморца», который завершился со счётом 0:1.

«В первом тайме сыграли „не очень“, „Черноморец“ немного преобладал в плане контроля над мячом. Мы очень много ошибались в простых ситуациях, когда можно было просто отдать пас, выйти из-под прессинга — мяч терялся, либо выбивался в никуда. После перерыва игру удалось наладить, мы меньше садились назад, начали встречать соперника в середине поля. Появилось больше атак и ударов по воротам.

При выходе на замену установка была одна – помочь команде. Должен был обезвредить абсолютно всю левую зону, не давать подавать сопернику с этого фланга. В перерыве Сергей Валентинович встряхнул и немного завёл некоторых футболистов, которые расслаблено действовали в отдельных эпизодах. Объяснил что, куда и почём. Обидное поражение, соперника мы должны были обыгрывать», — приводит слова Коротецкого пресс-служба запорожского клуба.