Орбу: "Металлург" больше владел мячом, но "Севастополь" создал больше моментов

Наставник «Севастополя» Геннадий Орбу на послематчевой пресс-конференции прокомментировал победу своей команды, одержанную в противостоянии с донецким «Металлургом» в 10-м туре премьер-лиги. Соперники показали результативный футбол, забив шесть голов, результат игры — 4:2.

«Очень сложный матч. Я говорил своим футболистам перед поединком, что донецкий „Металлург“ играет в такой же футбол, как и мы: короткий, средний пас, любит быть всегда с мячом. Кто сегодня выиграл бы середину поля, тот бы выиграл матч. Мы вчера, если честно, планировали играть в иной футбол, со скоростными атаками, имея в своём распоряжении быструю группу атаки. Но погода внесла свои коррективы. Ночью был сильный дождь, поле вязкое. Но это погода. Это не касается работников поля, сотрудников клуба. Нам пришлось немного перестраиваться. Денис Кожанов почувствовал боль в области задней поверхности бедра. Скажу честно, угадали с заменой Филиппа Будковского, который напрягал защитную линию „Металлурга“, и Ковпак хорошо сыграл справа. Фарлей сначала в игру не попал, но потом отдал голевой пас. Моё мнение — наша победа сегодня заслуженная.

Я бы сказал, что соперники больше владели мячом. Но моментов, считаю, мы создали больше. Ещё в первом тайме при счёте 1:0 Караваев должен был забивать второй мяч. Мы проводили контратаки, но нам не хватало последнего паса. Да, команда „Металлург“ больше владела мячом. Но это беда многих украинских команд. Ведя в счёте, когда соперник остался в меньшинстве, не по моей инициативе мы стали играть на удержание. За что и поплатились. Но в последние восемь минут мы начали играть в тот футбол, в который должны были играть ещё до третьего мяча», — цитирует Орбу пресс-служба донецкого клуба.