Таран: быстро пропущенный гол выбил запорожский "Металлург" из колеи

Исполняющий обязанности главного тренера запорожского «Металлурга» Олег Таран прокомментировал поражение своих подопечных в матче против мариупольского «Ильичёвца». Напомним, встреча завершилась победой мариупольцев со счётом 3:1.

«Быстро пропущенный первый гол, конечно же, выбил команду из колеи. Если бы нулевой счёт был сохранен, то играть было бы легче. Несмотря на то, что уступали в один мяч, сумели выровнять игру, пропустили второй необязательный гол. Никакой опасности не было: вбросили мяч из аута – Майкон пробил в ближний угол – вратарь должен был этого ожидать… Таким образом, у наших ворот и моментов не было, а проигрывали 0:2. Но в футболе это бывает… В перерыве попросил ребят не „опускать руки“. Но в начале второго тайма пропустили третий гол…

Хорошо, что забили гол престижа. Слишком много увлекались комбинационной игрой в середине поля. Хотя и просил, чтобы было больше проникающих атак, чтобы больше играли на Лео, потому что он обладает хорошей скоростью. Как только получился один проникающий пас – сразу забили гол. Тем более, что сегодня вышло пять новых игроков по сравнению с последней игрой с черниговской „Десной“. Я хочу дать шанс всем ребятам проявить себя, с тем, чтобы определиться с их потенциальными возможностями.

Поскольку определяться нужно не только на тренировке, а именно в играх Премьер-лиги. Были у нас проблемы в центральной зоне. Неважно выглядел сегодня Жуниор. Он должен доказать свою состоятельность. Готов ли он дальше продолжать свою карьеру в команде? Я не могу только по тренировкам дать оценку игрокам. На основании того, как они себя проявят в играх, будем говорить с руководством об их будущем. Если найдем общий язык – будем работать, если нет – то… Такова жизнь», — приводит слова Тарана пресс-служба «Ильичёвца».