Вернидуб: "Заря" скорее потеряла два очка в Запорожье, чем приобрела одно

Главный тренер «Зари» Юрий Вернидуб прокомментировал первый матч 17-го тура премьер-лиги в Запорожье, где «Металлург» и «Заря» сыграли вничью 1:1.
«Не буду о судействе говорить — отвратительное. Как такие карточки можно давать? Обсуждать судейство нельзя, и не плачусь, — сказал Вернидуб в эфире телеканала „Футбол“. — И без этого можно было решить задачу, за 20 минут забить два гола. А так создали проблемы себе. Первым таймом доволен: было преимущество, выход один на один. На Боли зажгли офсайд. Во втором тайме пропустили необязательный гол, „Металлург“ провёл хорошую атаку, гол забили красивый. Потом было удаление Шунича. Не остановились, шанс использовали. Боли обокрал защитника и наконец-то забил. Боевая ничья, но мы скорее потеряли два очка, чем приобрели одно.

Пожелал Тарану успеха. Он опытный тренер, сделает всё, чтобы „Металлург“ не вылетел. Переживаю за „Металлург“ тоже. Семья у меня тут живёт, карьера была связана. Не имеет права такой город оставаться без премьер-лиги. Верю, что наберут очки свои и решат задачу», — сказал наставник луганчан.