"Хетафе" и "Гранада" сыграли вничью, забив шесть голов на двоих

В Испании стартовал 28-й тур национального чемпионата. В первом матче тура «Хетафе» принимал на своём поле «Гранаду». Встреча завершилась результативной ничьей, итоговый счёт — 3:3.

Уже на шестой минуте форвард хозяев Чиприан Марика открыл счёт. Иван Рики сумел восстановить равенство, но ещё до перерыва Лисандро Лопес вывел «Хетафе» вперёд. Во второй части игры Юссеф Эль-Араби вновь сравнял счёт, а затем гости остались вдесятером — с поля был удалён Мануэль Итурра. Практически сразу Анхель Лафита забил третий мяч в ворота «Гранады», но Эль-Араби сумел в очередной раз сделать счёт равным. Команды заканчивали матч в равных составах, у хозяев был удалён Серхио Эскудеро.

После этой игры в активе «Хетафе» 28 очков и по-прежнему 16-е место в чемпионате. У «Гранады» 31 балл и 11-я строчка.