«Днепр» завоевал серебряные медали чемпионата Украины, у «Металлиста» — бронза

Завершился национальный чемпионат Украины – 2013/2014. В последнем туре «Днепр» и «Металлист» вели заочную борьбу за серебряные медали премьер-лиги.

Команда Хуанде Рамоса на своём поле одержала победу над донецким «Металлургом» — 3:1. В первом тайме бразильский полузащитник Виктор Жулиано оформил дубль, на что «металлурги» ответили точным ударом ирландца Даррена О’Ди. Окончательный результат установил форвард «Днепра» Матеус, отличившийся на 55-й минуте.

«Металлист» также выиграл свой матч. Победу над «Ворсклой» подопечным Игоря Рахаева принёс Клейтон Шавьер, поразивший ворота полтавской команды на шестой минуте встречи.

Обладатель Кубка Украины – 2013/2014 киевское «Динамо» преодолел сопротивление луганской «Зари» — 3:1. Авторами голов в составе победителей стали Браун Идейе, Андрей Ярмоленко и Денис Гармаш. У гостей отличился Данило.

Таким образом, «Днепр» завоевал серебряные медали чемпионата, оставив на третьей строчке «Металлист». «Динамо» завершило сезон на четвёртом месте.