Моуринью: «Эвертон» показал себя организованной командой, но много фолил

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью остался доволен результатом домашнего матча 25-го тура чемпионата Англии, в котором его подопечные обыграли «Эвертон» со счётом 1:0. Он также похвалил команду Роберто Мартинеса, которая доставила «Челси» немало проблем, и отметил, что соперник слишком много фолил.

«Всегда приятно побеждать благодаря голу на последних минутах, а вот проигрывать подобным образом очень грустно. Игроки „Эвертона“ сейчас расстроены, ведь они доставили нам немало проблем, но проиграли. Мы очень счастливы. Думаю, что мы заслужили эту победу, поскольку очень старались.

«Эвертон» изменил свою ДНК, защищаясь очень хорошо, но фолов было действительно много. Они фолили практически в каждой нашей атаке в первом тайме. Барри нужно было удалять раньше, чем его удалили, а Бешича Мартинес убрал в перерыве, так как боялся, что ему покажут красную карточку. В конце матча эмоции зашкаливали. Но всё же «Эвертон» показал себя хорошо организованной и опасной в контратаках командой", — приводит слова португальца ВВС.