«Спартак» обыграл «Амкар» в Перми и вышел на второе место в таблице РФПЛ

В матче 6-го тура российской Премьер-Лиги на стадионе «Звезда» в Перми московский «Спартак» обыграл со счётом 3:1 местный «Амкар».

Красно-белые вышли вперёд на 20-й минуте: Роман Широков со своей половины поля выполнил заброс в свободную зону на Юру Мовсисяна, который убежал один на один с Романом Герусом и пробил мимо вратаря. Удвоить своё преимущество гостям удалось на 66-й минуте: Квинси Промес с левого края резко сместился в центр и мощно пробил метров с 25 — мяч влетел под перекладину. Пять минут спустя Промес оформил дубль: голландец прошёл по центру и мощно приложился метров с тридцати — мяч от руки Геруса влетел в сетку ворот. Пермякам удалось лишь размочить счёт — на 78-й минуте Александр Салугин сделал проникающую передачу в штрафную, Януш Гол опередил защитника и с близкого расстояния пробил точно в ближнюю девятку.

Благодаря этой победе «Спартак» с 13 очками в активе поднялся на второе место в таблице чемпионата России. «Амкар» (7 очков) занимает восьмую строчку в таблице.