«Барселона» разгромила «Бетис» и завершила 2015 год на первом месте в Примере

В матче 17-го тура испанской Примеры «Барселона» на своём поле одержала разгромную победу со счётом 4:0 над «Бетисом».

Каталонцы открыли счёт на 29-й минуте: Неймар не реализовал пенальти, но после отскока от перекладины на мяч пошли Хайко Вестерман и Иван Ракитич, немец выставил ногу и направил мяч в свои ворота. Несколько минут спустя ворота гостей поразил Лионель Месси, проводивший свой 500-й матч за сине-гранатовых. В начале второго тайма третий мяч забил Луис Суарес, а на 83-й минуте уругваец оформил дубль.

Благодаря этой победе подопечные Луиса Энрике с 38 очками вернулись на первое место в таблице и начнут 2016 год в качестве лидера Примеры. При этом столько же очков в активе «Атлетико», а «Реал», располагающийся на третьей строчке, отстаёт от сине-гранатовых и «матрасников» на два балла. У «Барселоны» есть игра в запасе.

Что касается других матчей тура, то «Атлетик» в гостях выиграл с минимальным счётом у «Сельты», а «Хетафе» и «Депортиво» победителя выявить не сумели — 0:0.