Игрок «Урала» умышленно не реализовал пенальти, признав ошибку арбитра

Во втором тайме проходящего в эти минуты контрольного матча между «Уралом» и бухарестским «Динамо» произошёл любопытный эпизод. Судья встречи при счёте 1:1 назначил спорный пенальти в пользу российской команды, и футболисты соперника покинули поле в знак протеста. Через некоторое время игра возобновилась, но хавбек екатеринбуржцев Херсон Асеведо, подошедший к точке, умышленно пробил мимо ворот.

«Что-то странное творится у нас… В штрафной „Динамо“ свалили Сапету, арбитр показал на точку. После этого соперник покинул поле. Согласны, что пенальти неоднозначный. Хотелось бы повтор посмотреть. Но реакция „Динамо“ удивительна. Херсон согласился, что пенальти был спорный, и специально пробил мимо. Действительно, лучше спокойно продолжим встречу», — говорится в сообщении, опубликованном на официальной страничке «Урала» в «Твиттере».