«Вильярреал» выиграл у «Наполи», «Фиорентина» и «Тоттенхэм» сыграли вничью

В первом матче 1/16 финала Лиги Европы испанский «Вильярреал» на стадионе «Эль-Мадригал» (Вильярреал, Испания) обыграл с минимальным счётом итальянский «Наполи». Единственный мяч на 82-й минуте забил Денис Суарес. «Наполи» потерпел первое поражение в нынешнем розыгрыше ЛЕ: команда выиграла все шесть матчей группового этапа.

Другая итальянская команда «Фиорентина» на стадионе «Артемио Франки» (Флоренция, Италия) сыграла вничью со счётом 1:1 с «Тоттенхэмом». На 37-й минуте «шпоры» вышли вперёд благодаря пенальти, реализованному Насером Шадли, а на 59-й минуте счёт сравнял Федерико Бернардески.

У «фиалок» в стартовый состав вышел арендованный у московского «Спартака» Тино Коста: аргентинец был заменён на 67-й минуте.