«Реал» разгромил «Нумансию» в первом матче 1/8 финала Кубка Испании

«Реал» выиграл у «Нумансии» в первом матче 1/8 финала Кубка Испании. Встреча проходила в Сории на стадионе «Лос-Пахаритос» и завершилась со счётом 3:0 в пользу гостей.

На 35-й минуте Гарет Бэйл реализовал пенальти: выдержав паузу, валлиец дал голкиперу броситься влево, и тихонько пробил низом в противоположную сторону. На исходе часа игры Папе Диаманка врезал Начо по опорной ноге и получил вторую жёлтую карточку.

На 89-й минуте мадридцы вновь получили право на пенальти — Иско точно пробил в верхний левый угол. В компенсированное время Ашраф Хакими навесил в штрафную с правого фланга, и Борха Майораль, оторвавшись от защитника, головой переправил мяч в ближний угол.

Ответный матч 1/8 финала Кубка Испании между этими командами состоится 10 января на поле «Реала».

В другом матче «Эспаньол» дома уступил «Леванте» — 1:2. Ответная игра состоится 11 января.