Соперник «Локомотива» по плей-офф ЛЕ «Ницца» едва не обыграла «Монако» в гостях

«Ницца», являющаяся соперником «Локомотива» по 1/16 финала Лиги Европы, в гостевом матче 21-го тура французской Лиги 1 сыграла вничью с «Монако» — 2:2.

Монегаски вышли вперёд на 33-й минуте, когда точным ударом отметился Адама Дьякаби. В начале второго тайма гости сумели сравнять счёт — отличился Марио Балотелли. На 68-й минуте Балотелли оформил дубль. Уйти от поражения хозяева поля сумели в компенсированное время — счёт сравнял Радамель Фалькао.

В таблице Лиги 1 «Монако» (43 очка) располагается на третьей строчке, а «Ницца» (31) занимает шестую позицию.

Беспроигрышная серия «Ниццы» в чемпионате составляет семь матчей, из которых пять команда Люсьена Фавра выиграла.

Первый матч 1/16 финала Лиги Европы между «Ниццей» и «Локомотивом» состоится 15 февраля во Франции, ответная встреча будет сыграна в Москве 22 февраля.