Лебедев: замены Сёмина перевернули игру «Локомотива» с головы на ноги

Член исполкома РФС Игорь Лебедев прокомментировал волевую победу «Локомотива» над «Ниццей» (3:2) в первом матче 1/16 финала Лиги Европы.

«Заставил «Локомотив» сегодня своих болельщиков понервничать. В первом тайме уже не знали, на что грешить. Казалось, «Локо» тяжело даётся первая игра, что он не сыгран и волнуется. Плюс иногда не совсем были адекватные решения у главного арбитра. Но во втором тайме создалось впечатление, что на поле вышла совсем другая команда.

Замены Юрия Сёмина перевернули игру «Локомотива» с головы на ноги. При всём уважении к Виталию Денисову, но всё, что «Локо» получил, он получил с его фланга. Денисова просто порвали. Две замены в перерыве преобразили «железнодорожников».

Создалось ощущение, что зимнего перерыва не было и «Локо» просто играет, как в заключительных турах зимы. Счёт очень приятный перед ответной игрой. Есть преимущество в один гол и три мяча на поле соперника. Футбольная весна началась для команды Сёмина с победы», — сказал Лебедев в беседе с корреспондентом «Чемпионата» Никитой Кузиным.