Хосеп Гвардиола одержал третью победу в плей-офф ЛЧ со счётом 7:0

«Манчестер Сити» разгромил «Лейпциг» со счётом 7:0 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Это третья победа в плей-офф ЛЧ с таким счётом в карьере легендарного испанского тренера Хосепа Гвардиолы.

Первый такой матч пришёлся ещё на период работы испанца в «Баварии». Разгром состоялся в ответном матче 1/8 финала ЛЧ сезона-2014/2015 с «Шахтёром». Первый матч противостояния закончился нулевой ничьёй. Авторами голов стали Томас Мюллер (дважды), Жером Боатенг, Франк Рибери, Хольгер Бадштубер, Роберт Левандовски и Марио Гётце. Отметим, что матч для украинской команды пошёл не тем путём с самого начала. Уже на третьей минуте матча прямую красную за «фол последней надежды» получил Александр Кучер.

Второй матч произошёл уже в английский период карьеры Пепа. В ответном матче 1/8 финала ЛЧ сезона-2018/2019 «Сити» крупно переиграл «Шальке», даже несмотря на то что «горожане» победили и в первом матче со счётом 3:2. Авторами голов стали Серхио Агуэро (дважды), Лерой Зане, Рахим Стерлинг, Бернарду Силва, Филип Фоден и Габриэл Жезус.