Себастьян Кель похвалил игру «Боруссии»: гол Шлотти при счете 2:2 был ударом мечты

Спортивный директор «Боруссии» (Дортмунд) Себастьян Кель высказался об игре команды с «Унионом» (4:2) в 7-м туре чемпионата Германии.

«Во втором тайме мы сыграли значительно лучше, чем в первом. Тогда мы не могли поймать ритм игры, отчасти из-за многочисленных перерывов. В перерыве тренер нашел нужные слова, а также изменил тактику. Она сработала гораздо лучше, «Унион» стал менее цепким.

Гол Шлотти при счёте 2:2 был ударом мечты, а гол при счёте 3:2 перевернул ход игры. Это была демонстрация желания победить. Мы вновь показали очень хороший менталитет. С футбольной точки зрения это было действительно впечатляюще. Сегодня мы сделали ещё один шаг вперед. С точки зрения нашей игры за последние недели мы понемногу прогрессируем», — приводит слова Келя официальный сайт «Боруссии».

После семи туров Бундеслиги «Боруссия» занимает второе место с 17 очками. Лидирует в чемпионате «Штутгарт» (18 очков).