Узбекистан в гостях победил Туркменистан. Результаты игр отбора ЧМ-2026 в Азии 16 ноября

В Азии стартовал второй этап отбора на ЧМ-2026. 16 ноября прошли матчи 1-го тура группового этапа. Предлагаем ознакомиться с их результатами.

Группа A

Катар — Афганистан — 8:1. Нападающий сборной Катара Алмоез Али забил четыре гола за матч.

Кувейт — Индия — 0:1.

Группа B

Япония — Мьянма — 5:0;

Сирия — КНДР — 1:0. Матч прошёл в Саудовской Аравии.

Группа C

Южная Корея — Сингапур — 5:0;

Таиланд — Китай — 1:2.

Группа D

Оман — Тайвань — 3:0;

Малайзия — Кыргызстан — 4:3.

Полузащитник «Волгаря» и сборной Кыргызстана Эрбол Атабаев вышел на замену на 45-й минуте.

Группа E

Иран — Гонконг — 4:0;

Бывший нападающий «Рубина», «Ростова» и «Зенита» Сердар Азмун забил два гола.

Туркменистан — Узбекистан — 1:3.

Выступающий за «Кальяри» экс-полузащитник «Ростова» Эльдор Шомуродов забил третий гол сборной Узбекистана.

Защитник «Рубина» Рустам Ашурматов провёл полный матч, вингер ЦСКА Аббосбек Файзуллаев вышел на замену на 56-й минуте.

ОАЭ — Непал — 4:0;

Йемен — Бахрейн — 0:2. Матч прошёл в Саудовской Аравии.

Группа I

Австралия — Бангладеш — 7:0;

Ливан — Палестина — 0:0. Матч прошёл в ОАЭ.

По две команды из каждой группы выйдут в следующий раунд отбора, где будут разыграны первые путёвки в финальную часть ЧМ-2026, который пройдёт в США, Мексике и Канаде.