Месси вступил в конфликт с Родриго перед матчем Бразилия — Аргентина

В эти минуты проходит встреча 6-го тура отборочного этапа на чемпионат мира — 2026 в Южной Америке между сборными Бразилии и Аргентины. На момент написания новости в матче идёт первый тайм, счёт — 0:0.

Начало матча было отложено на 30 минут из-за беспорядков на стадионе. Национальная команда Аргентины сначала ушла в раздевалку, однако через некоторое время вернулась на поле.

Капитан аргентинской команды Лионель Месси после возвращения на поле повздорил с вингером сборной Бразилии Родриго.

После пяти туров Аргентина лидирует в турнире с 12 очками. Бразилия занимает пятую позицию с семью очками.

Аргентина в прошлом матче проиграла Уругваю (0:2), прервав серию из восьми подряд выигранных встреч после ЧМ-2022. Бразилия потерпела в отборе уже два поражения подряд. Несколько дней назад она уступила Колумбии (1:2), а в октябре проиграла Уругваю (0:2).