Гамбия — Камерун: гости вышли вперёд на 90+1-й минуте

В эти минуты проходит матч 3-го тура группового этапа Кубка африканских наций, в котором встречаются сборные Гамбии и Камеруна. Команды играют на стадионе «Стад де ла Пе» в городе Буаке, Кот-д'Ивуар. Стартовый свисток матча прозвучал в 20:00 мск.

На 90+1-й минуте камерунцы вновь вышли вперёд. Гол забил защитник Кристофер Ву, сделавший счёт 3:2. Перед этим Гамбия вела 2:1, но Камерун сравнял счёт на 87-й минуте.

После двух сыгранных туров сборная Камеруна располагается на третьей строчке в группе С, набрав одно очко. Гамбия с нулём очков замыкает таблицу.

Напомним, Кубок африканских наций — 2024 проходит в Кот-д'Ивуаре на шести стадионах в пяти городах (Абиджан, Буаке, Корого, Сан-Педро и Ямусукро) с 13 января по 11 февраля. Действующим обладателем трофея является сборная Сенегала. Наибольшее количество побед в турнире на счету сборной Египта — семь.