Узбекистан разгромил Гонконг в матче отбора к ЧМ-2026, у Файзуллаева голевая передача

Сегодня, 24 марта, завершился матч 4-го тура группы E отборочного цикла к ЧМ-2026 между сборными Узбекистана и Гонконга. Хозяева одержали победу со счётом 3:0.

На 20-й минуте счёт открыл экс-нападающий «Ростова» Эльдор Шомуродов. Ему ассистировал полузащитник ЦСКА Аббосбек Файзуллаев. На 63-й минуте матча преимущество хозяев удвоил узбекский полузащитник Хожимат Эркинов. На 70-й минуте окончательный счёт игры установил экс-футболист московского «Спартака» и «Уфы» Остон Урунов.

Теперь после четырёх туров сборная Узбекистана с 10 очками занимает второе место в группе Е, уступая только сборной Ирана (10) и лишь по дополнительным показателям. Сборная Гонконга находится на последнем месте в группе (1).