Галактионов прокомментировал игру «Локомотива» в победном матче с «Ростовом»

Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал игру красно-зелёных в матче 27-го тура РПЛ с «Ростовом» (1:0), а также высказался о выборе состава на матч.

«Мы понимали, что нам очень важно иметь в переходных фазах быстрых игроков, которые и с перехватов будут играть в быструю атаку, большим количеством выбегать. Когда мы на мяче, нам необходимо было создавать численное преимущество за счёт Миранчука в середине поля.

Мы предполагали такой характер игры. Очень дисциплинированно и организованно сыграли в среднем блоке, в обороне, и справились с тем давлением, когда соперник делал очень много доставок с фланга, передач в штрафную площадь. Во втором тайме мы немного тактически перестроились, в три опорных. У нас фактически Сильянов, Ньямси и Морозов выполняли роль центральных защитников, потому что понимали, что после 75-й минуты «Ростов», как правило, усиливает давление заменами. Думаю, что тактическое перестроение оправдало себя», — приводит слова Галактионова пресс-служба клуба на своём официальном сайте.

Напомним, матч между «Локомотивом» и «Ростовом» состоялся вчера, 6 мая. Команды играли на стадионе «РЖД Арена (Локомотив)» в Москве. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Павлом Кукуяном (Сочи). Стартовый свисток прозвучал в 20:30 мск. Автором единственного гола стал Антон Миранчук.

После этой победы в активе «Локомотива» стало 44 очка. Подопечные Михаила Галактионова поднялись на четвёртое место в турнирной таблице чемпионата. «Ростов» имеет в своём активе 40 очков. Команда Валерия Карпина располагается на седьмой строчке.